Programm wird geladen…

Detailprogramm

Programm
Festplätze
Tag wählen
Kategorien
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Name AscName Desc
Style ascending and descending states and hide this block with display: none.
Freitag, 28. Juni 2024
Freitag
2024-06-28 8:00
8:00
-
21:00
Trachtentrail
Tracht
Freitag
2024-06-28 10:00
10:00
-
21:00
Spontanauftritte
Brauchtum
Helmhaus
Freitag
2024-06-28 10:00
10:00
-
21:00
Spontanauftritte
Brauchtum
Züghusplatz
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
12:20
Uelis Alphornfreunde
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
12:20
Swiss Kyrgyz Club
Tanz
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
20:00
Brauchtumsmarkt
Brauchtum
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
21:00
Flickstübli
Tracht
Lindenhof
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
21:00
Trachtenausstellung
Tracht
Lindenhof
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
21:00
Handwerksdemonstrationen - sticken und klöppeln
Tracht
Lindenhof
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
21:00
SUPERHORN-Challenge by Swiss Life
Animation
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 12:00
12:00
-
21:00
Alphorn spielen lernen by Swiss Life
Animation
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 12:20
12:20
-
12:40
Hinterhöfler
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 12:40
12:40
-
13:00
Schwyzerörgeli-Quartett WintiFäger
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 12:40
12:40
-
13:20
Eröffnung ETF 2024 mit der Stadtmusik Zürich
Brauchtum
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 13:00
13:00
-
13:20
Schwyzerörgeli-Quartett WintiFäger
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 13:00
13:00
-
13:45
Eröffnungsumzug
Brauchtum
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 13:20
13:20
-
13:40
Hinterhöfler
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 13:40
13:40
-
14:00
Uelis Alphornfreunde
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 13:40
13:40
-
14:00
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 14:00
14:00
-
14:20
Scherenschnitt Schweiz
Brauchtum
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 14:00
14:00
-
14:20
Schulklasse
Tanz
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 14:00
14:00
-
17:00
Delegiertenversammlung STV
Brauchtum
Kirche St. Peter
Freitag
2024-06-28 14:20
14:20
-
14:40
Scherenschnitt Schweiz
Animation
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 14:20
14:20
-
14:40
Swiss Kyrgyz Club
Tanz
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 14:40
14:40
-
15:00
Hinterhöfler
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 14:40
14:40
-
15:00
Schwyzerörgeli-Quartett WintiFäger
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 15:00
15:00
-
15:20
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 15:00
15:00
-
15:20
Schwyzerörgeli-Quartett WintiFäger
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 15:20
15:20
-
15:40
Uelis Alphornfreunde
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 15:40
15:40
-
16:00
Scherenschnitt Schweiz
Brauchtum
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 16:00
16:00
-
16:20
Scherenschnitt Schweiz
Animation
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 16:00
16:00
-
16:20
Freiwilliger Schulsport
Tanz
Werdmühleplatz
Freitag
2024-06-28 16:20
16:20
-
16:40
Jodelwiiber Naturtrüeb
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 16:40
16:40
-
17:00
Schwyzerörgeli-Quartett WintiFäger
Musik
Werdmühleplatz
Freitag
2024-06-28 17:00
17:00
-
17:20
Uelis Alphornfreunde
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 17:00
17:00
-
17:20
Langstrass-Echo
Musik
Werdmühleplatz
Freitag
2024-06-28 17:00
17:00
-
17:45
Offenes Singen auf der Animationsbühne
Animation
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 17:20
17:20
-
17:40
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 17:20
17:20
-
17:40
Langstrass-Echo
Musik
Werdmühleplatz
Freitag
2024-06-28 17:40
17:40
-
18:00
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 17:40
17:40
-
18:00
Jodelwiiber Naturtrüeb
Gesang / Jodel
Werdmühleplatz
Freitag
2024-06-28 18:00
18:00
-
18:20
Dentoh Geino Aikokai (japanische Folklore)
Tanz
Werdmühleplatz
Freitag
2024-06-28 18:00
18:00
-
18:45
Animationsbühne: Perkussion mit Röbi Kessler
Animation
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 18:00
18:00
-
20:00
Quartett nÖrgeler
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 18:00
18:00
-
20:00
Hölzix
Musik
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 18:00
18:00
-
0:00
Appenzeller Abend
Brauchtum
Lindenhof
Freitag
2024-06-28 19:00
19:00
-
19:45
Animationsbühne: Jodeln mit Laura Moser
Animation
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 20:00
20:00
-
22:00
Swiss Armed Forces Big Band
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 20:00
20:00
-
22:00
Radiosendung Zogä-n-am Boogä
Musik
Münsterhof
Freitag
2024-06-28 20:00
20:00
-
22:30
Konzert der Trachtenchöre
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Freitag
2024-06-28 20:00
20:00
-
0:00
Volkstanz non-stop
Tanz
Hauptbahnhof
Freitag
2024-06-28 22:00
22:00
-
0:00
Flott und lüpfig
Musik
Bürkliplatz
Freitag
2024-06-28 22:00
22:00
-
0:00
Es wird wiiter zogä
Musik
Münsterhof
Freitag
2024-06-28 22:00
22:00
-
0:30
Lichtprojektion am Grossmünster
Brauchtum
Freitag
2024-06-29 0:00
0:00
-
2:00
Ländlertrio KÜWY
Musik
Hauptbahnhof
Samstag, 29. Juni 2024
Samstag
2024-06-29 8:00
8:00
-
21:00
Trachtentrail
Tracht
Samstag
2024-06-29 9:00
9:00
-
9:20
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 9:20
9:20
-
9:40
Kantonalchor ATV & Trachtengruppe Boswil-Kallern
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 9:40
9:40
-
10:00
Trachtengruppe Ochlenberg
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
10:20
Kindertanzgruppe Würenlos
Tanz
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
10:20
Märchler Trachtelüt
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
10:20
tanzillus.ch
Animation
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
10:20
Swiss Kyrgyz Club
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
10:45
Animationsbühne: Löffele mit Ueli von Allmen
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
10:45
Offenes Singen
Animation
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
18:00
10. Posten des Familienparcours by Swiss Life
Animation
Sechseläutenplatz
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
20:00
Brauchtumsmarkt
Brauchtum
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
20:00
Spontanauftritte
Brauchtum
Helmhaus
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
20:00
Spontanauftritte
Brauchtum
Züghusplatz
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
21:00
Trachtenausstellung
Tracht
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
21:00
Flickstübli
Tracht
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
21:00
Handwerksdemonstrationen - Rosshaarspitzen klöppeln
Tracht
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
22:00
SUPERHORN-Challenge by Swiss Life
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 10:00
10:00
-
22:00
Alphorn spielen lernen by Swiss Life
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 10:20
10:20
-
10:40
Trachtengruppe Furttal
Tanz
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 10:20
10:20
-
10:40
Märchler Trachtelüt
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 10:20
10:20
-
10:40
Chömet und lueget
Tracht
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 10:20
10:20
-
10:40
Scherenschnitt Schweiz
Brauchtum
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 10:20
10:20
-
10:40
Volkstanzgruppe am Bachtel
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 10:20
10:20
-
10:40
Trachtengruppe Sachseln
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 10:40
10:40
-
11:00
Trachtengruppe Mühlau
Tanz
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 10:40
10:40
-
11:00
Trachtengruppe Oftringen
Gesang / Jodel
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 10:40
10:40
-
11:00
Chömet und lueget
Tracht
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 10:40
10:40
-
11:00
Scherenschnitt Schweiz
Animation
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 10:40
10:40
-
11:00
tanzillus.ch
Animation
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 10:40
10:40
-
11:00
Trachtengruppe Flüelen
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:20
Trachtengruppe Liestal
Gesang / Jodel
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:20
Kantonalgruppe Thurgau
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:20
Trachtengruppe Oberbottigen
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:20
Gruppo Canzoni e Costumi Ticinesi
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:20
Volkstanzgruppe Appenzell
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:20
Trachtelüüt Willisau
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:20
Jugendtrachtengruppe Sarnen
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
11:45
Animationsbühne: Perkussion mit Röbi Kessler
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
12:30
Radionsendung Kiosque à musique
Musik
Augustinerkirche
Samstag
2024-06-29 11:00
11:00
-
17:00
Volkstanz- und Kinderfest
Tanz
Sechseläutenplatz
Samstag
2024-06-29 11:20
11:20
-
11:40
Chömet und lueget
Tracht
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 11:20
11:20
-
11:40
tanzillus.ch
Animation
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 11:20
11:20
-
11:40
Bärner Singlüt
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 11:20
11:20
-
11:40
Gruppo Otello
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 11:20
11:20
-
11:40
Aargauer Trachtenverband & Husmusig Effige
Brauchtum
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 11:20
11:20
-
11:40
zäsingers
Gesang / Jodel
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 11:20
11:20
-
11:40
Swiss Kyrgyz Club
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 11:40
11:40
-
12:00
Chömet und lueget
Tracht
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 11:40
11:40
-
12:00
Trachtengruppe Hohenrätien & Trachtengruppe Ilanz
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 11:40
11:40
-
12:00
Trachtengruppe Bowil
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 11:40
11:40
-
12:00
Trachtenchor Baar
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 11:40
11:40
-
12:00
Aargauer Trachtenverband & Husmusig Effige
Brauchtum
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 11:40
11:40
-
12:00
zäsingers
Animation
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:20
tanzillus.ch
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:20
The Pipes and Drums of Zurich
Musik
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:20
VivaVaria
Musik
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:20
Trachtengruppe Oftringen
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:20
Tanztheater „Wdochnowenje-Inspiration“
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:20
Schwyzerörgeli-Gruppe Schlieren
Musik
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:20
sláinte
Musik
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 12:00
12:00
-
12:45
Animationsbühne: Löffele mit Ueli von Allmen
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 12:20
12:20
-
12:40
Chömet und lueget
Tracht
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 12:20
12:20
-
12:40
VivaVaria
Musik
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 12:20
12:20
-
12:40
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 12:20
12:20
-
12:40
Trachtenchor Arth-Goldau
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 12:20
12:20
-
12:40
Trachtetanzlüüt Chloschterdorf Muri & Volkstanzgruppe Lindenberg Boswil
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 12:20
12:20
-
12:40
ASC As-Xeitosiñas (spanische Folklore)
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 12:40
12:40
-
13:00
Chömet und lueget
Tracht
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 12:40
12:40
-
13:00
The Pipes and Drums of Zurich
Musik
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 12:40
12:40
-
13:00
Trachtengruppe Biglen & Trachtengruppe Grosshöchstetten
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 12:40
12:40
-
13:00
Albanische Tanzschule "SHOTA" in der Schweiz
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 12:40
12:40
-
13:00
Bündner Gemischter Chor Zürich
Gesang / Jodel
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 12:40
12:40
-
13:00
sláinte
Musik
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 12:40
12:40
-
13:00
Ukrainer aus Schaffhausen
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 13:00
13:00
-
13:20
Trachtechörli Sunneschy und Schänis-Maseltrangen
Gesang / Jodel
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 13:00
13:00
-
13:20
La Pantera (Tango Argentino)
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 13:00
13:00
-
13:20
Siebenbürgische Tanzgruppe aus Augsburg (Deutschland)
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 13:00
13:00
-
13:20
Frauenjodelchörli Embrach
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 13:00
13:00
-
13:20
Albanische Tanzschule "SHOTA" in der Schweiz
Animation
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 13:00
13:00
-
13:20
Schwyzerörgeli-Gruppe Schlieren
Musik
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 13:00
13:00
-
13:45
Animationsbühne: Jodeln mit Laura Moser
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 13:20
13:20
-
13:40
Trachtengruppe Schänis-Maseltrangen
Tanz
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 13:20
13:20
-
13:40
La Pantera (Tango Argentino)
Animation
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 13:20
13:20
-
13:40
tanzillus.ch
Animation
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 13:20
13:20
-
13:40
The Pipes and Drums of Zurich
Musik
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 13:20
13:20
-
13:40
Voce del Brenno
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 13:20
13:20
-
13:40
Husmusig Effige
Musik
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 13:20
13:20
-
13:40
Trachtengruppe Spiringen
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 13:40
13:40
-
14:00
KOKJ Freiburg
Tanz
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 13:40
13:40
-
14:00
Gruppo Canzoni e Costumi Ticinesi
Brauchtum
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 13:40
13:40
-
14:00
SviTanok (ukrainische Folklore)
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 13:40
13:40
-
14:00
Tanztheater „Wdochnowenje-Inspiration“
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 13:40
13:40
-
14:00
Trachtenchor Düdingen
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 13:40
13:40
-
14:00
Las Palomas, Mexikanische Volkstanzgruppe
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 13:40
13:40
-
14:00
La Farandole de Courtepin
Animation
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:20
Freiburgische Vereinigung für Tracht und Brauch
Tanz
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:20
ACCV Association Cantonale du Costume VD
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:20
Gruppo Otello
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:20
SviTanok (ukrainische Folklore)
Animation
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:20
Thurgauer Chor ETF 2024
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:20
Trachtelüüt Willisau
Gesang / Jodel
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:20
Trachtenchor Wiedikon Zürich
Gesang / Jodel
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 14:00
14:00
-
14:45
Animationsbühne: Löffele mit Ueli von Allmen
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 14:20
14:20
-
14:40
Freiburgische Vereinigung für Tracht und Brauch
Brauchtum
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 14:20
14:20
-
14:40
Trachtenchor Schlieren
Gesang / Jodel
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 14:20
14:20
-
14:40
Volkstanzgruppe Appenzell
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 14:20
14:20
-
14:40
Scherenschnitt Schweiz
Brauchtum
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 14:20
14:20
-
14:40
Familienkapelle Manser
Musik
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 14:20
14:20
-
14:40
Tanzgruppe der Trachtengruppe Ballwil
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 14:20
14:20
-
14:40
Chömet und lueget
Tracht
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 14:40
14:40
-
15:00
Freiburgische Vereinigung für Tracht und Brauch
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 14:40
14:40
-
15:00
Voce del Brenno
Gesang / Jodel
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 14:40
14:40
-
15:00
Scherenschnitt Schweiz
Animation
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 14:40
14:40
-
15:00
Trachtengruppe Liestal
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 14:40
14:40
-
15:00
Alphornbläservereinigung Zürich-Stadt
Musik
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 14:40
14:40
-
15:00
Chömet und lueget
Tracht
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 14:40
14:40
-
15:00
ASC As-Xeitosiñas (spanische Folklore)
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:20
Thurgauer Chor ETF 2024
Gesang / Jodel
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:20
Trachtengruppe Schänis-Maseltrangen
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:20
Oberwallis
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:20
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:20
zäsingers
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:20
Chor Romandie/Freiburg
Gesang / Jodel
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:20
Trachtengruppe Bleienbach
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 15:00
15:00
-
15:45
Animationsbühne: Trümpi mit Markus Maggiori
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 15:20
15:20
-
15:40
Trachtechörli Sunneschy und Schänis-Maseltrangen
Gesang / Jodel
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 15:20
15:20
-
15:40
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 15:20
15:20
-
15:40
Bärner Singlüt
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 15:20
15:20
-
15:40
Trachtenchor der Trachtengruppe Ballwil
Gesang / Jodel
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 15:40
15:40
-
16:00
Las Palomas, Mexikanische Volkstanzgruppe
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 15:40
15:40
-
16:00
Polnische Kindertanzgruppe LASOWIACY
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 15:40
15:40
-
16:00
Kantonalchor ATV & Trachtengruppe Boswil-Kallern
Gesang / Jodel
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 15:40
15:40
-
16:00
Trachtengruppe Degersheim
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 16:00
16:00
-
16:20
FFCC-commission patois (Mundartkommission)
Brauchtum
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 16:00
16:00
-
16:20
Thurgauer Chor ETF 2024
Gesang / Jodel
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 16:00
16:00
-
16:20
Ukrainer aus Schaffhausen
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 16:00
16:00
-
16:45
Animationsbühne: Jodeln mit Laura Moser
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 16:00
16:00
-
16:45
Offenes Singen
Animation
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 16:20
16:20
-
16:40
Kindertanzgruppe Küssnacht
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 16:20
16:20
-
16:40
VivaVaria
Musik
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 16:20
16:20
-
16:40
Kindertrachtentanzgruppe Ägerital
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 16:20
16:20
-
16:40
Trachtengruppe Birmenstorf
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 16:40
16:40
-
17:00
KOKJ Freiburg
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 16:40
16:40
-
17:00
VivaVaria
Musik
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 16:40
16:40
-
17:00
Polnische Tanzgruppe LASOWIACY
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 16:40
16:40
-
17:00
Jugendtanzgruppe Rohrbach und Umgebung
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 17:00
17:00
-
17:20
Trachtengruppe Biglen
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 17:00
17:00
-
17:20
ACCV Association Cantonale du Costume VD
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 17:00
17:00
-
17:20
Jugendgruppe Trachtengruppe Sissach und Umgebung
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 17:00
17:00
-
17:45
Animationsbühne: Löffele mit Ueli von Allmen
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 17:20
17:20
-
17:40
Trachtengruppe Ochlenberg
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 17:20
17:20
-
17:40
Slowakische Volkstanzgruppe Kolecko
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 17:20
17:20
-
17:40
Alphornbläservereinigung Zürich-Stadt
Musik
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 17:20
17:20
-
17:40
Trachtenvereinigung Nidwalden
Brauchtum
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 17:20
17:20
-
17:40
Ukrainer aus Schaffhausen
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 17:40
17:40
-
18:00
Trachtenvereinigung Nidwalden
Brauchtum
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 17:40
17:40
-
18:00
Trachtentanzgruppe Baar
Tanz
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 17:40
17:40
-
18:00
Piast (polnische Folklore)
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 17:40
17:40
-
18:00
Stadt-Jodler Dietikon
Gesang / Jodel
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 17:40
17:40
-
18:00
Polnische Tanzgruppe LASOWIACY
Tanz
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
18:20
Türkisches Kulturzentrum Zug
Tanz
Gemüsebrücke
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
18:20
Trachtentanzgruppe Küssnacht
Tanz
Herkulesplatz
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
18:20
Piast
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
18:20
Solojodlerin Antonia Manser
Gesang / Jodel
Werdmühleplatz
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
18:45
Animationsbühne: Trümpi mit Markus Maggiori
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
19:30
Livesendung Potzmusig
Musik
Münsterhof
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
20:00
LEnglerkapellä
Musik
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
2:00
Volkstanzgala und Ball
Brauchtum
Kongresshaus
Samstag
2024-06-29 18:00
18:00
-
4:00
Bodäständix
Musik
Hauptbahnhof
Samstag
2024-06-29 18:25
18:25
-
18:45
Albanischer Kulturverein Bashkimi Uster
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 18:50
18:50
-
19:10
Radici di Calabria
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 19:00
19:00
-
19:45
Animationsbühne: Trümpi mit Markus Maggiori
Animation
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 19:15
19:15
-
19:35
Slowakische Volkstanzgruppe Kolecko
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 19:30
19:30
-
23:00
Kinder- und Jugendabend
Brauchtum
Samstag
2024-06-29 19:30
19:30
-
0:00
Chrüz und quer dur d'Schwiiz
Musik
Münsterhof
Samstag
2024-06-29 19:40
19:40
-
20:00
Operencias Neptancegyüttes
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 20:00
20:00
-
22:00
Oesch's die Dritten
Musik
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 20:00
20:00
-
22:30
Viersprachige Chor-Gala
Gesang / Jodel
Kirche St. Peter
Samstag
2024-06-29 20:05
20:05
-
20:25
Las Palomas
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 20:30
20:30
-
20:55
Offenes Tanzen
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 21:00
21:00
-
21:20
Erato
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 21:25
21:25
-
21:45
Golubka
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 21:50
21:50
-
22:10
Rancho Centro Lusitano de Zurique
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 22:00
22:00
-
0:00
Discolk
Musik
Bürkliplatz
Samstag
2024-06-29 22:00
22:00
-
0:30
Lichtprojektion am Grossmünster
Brauchtum
Samstag
2024-06-29 22:15
22:15
-
22:35
Kroatischer Kulturverein Silvije Strahimir Kranjcevic
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 22:40
22:40
-
23:00
Türkischer Elternverein
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 23:05
23:05
-
23:25
Folklor 75
Tanz
Lindenhof
Samstag
2024-06-29 23:30
23:30
-
23:55
Offenes Tanzen
Tanz
Lindenhof
Sonntag, 30. Juni 2024
Sonntag
2024-06-30 8:00
8:00
-
21:00
Trachtentrail
Tracht
Sonntag
2024-06-30 9:00
9:00
-
9:20
Berner Oberland
Tanz
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 9:20
9:20
-
9:40
Schwyzerörgeli-Quartett WintiFäger
Musik
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 9:40
9:40
-
10:00
Canterini di Lugano
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
10:20
Kapelle Wasserflue
Musik
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
10:20
Trachten Stans
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
10:20
Trachtentanzgruppe Küssnacht
Tanz
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
10:45
Animationsbühne: Perkussion mit Röbi Kessler
Animation
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
11:00
Festgottesdienst mit TV Übertragung
Brauchtum
Kirche Fraumünster
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
18:00
Brauchtumsmarkt
Brauchtum
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
18:00
Trachtenausstellung
Tracht
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
18:00
Handwerksdemonstrationen - Brusttücher sticken, Broschen bemalen
Tracht
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
18:00
Flickstübli
Tracht
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
18:00
SUPERHORN-Challenge by Swiss Life
Animation
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 10:00
10:00
-
18:00
Alphorn spielen lernen by Swiss Life
Animation
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 10:20
10:20
-
10:40
Zitherduo Ei-Zi mit Zubehör
Musik
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 10:20
10:20
-
10:40
tanzillus.ch
Animation
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 10:20
10:20
-
10:40
Trachtengruppe Tafers
Tanz
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 10:40
10:40
-
11:00
Gruppo Otello
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 10:40
10:40
-
11:00
Zitherduo Ei-Zi mit Zubehör
Animation
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 10:40
10:40
-
11:00
Aargauer Trachtenverband
Tanz
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 11:00
11:00
-
11:20
Canterini di Lugano
Gesang / Jodel
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 11:00
11:00
-
11:20
Gruppo Canzoni e Costumi Ticinesi
Brauchtum
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 11:00
11:00
-
11:20
Sundgauvia Rixheim (Frankreich)
Tanz
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 11:00
11:00
-
11:45
Animationsbühne: Trümpi mit Markus Maggiori
Animation
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 11:20
11:20
-
11:40
Schwyzerörgeli-Quartett WintiFäger
Musik
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 11:20
11:20
-
11:40
Gruppo Canzoni e Costumi Ticinesi & Gruppo Otello
Animation
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 11:20
11:20
-
11:40
Sundgauvia Rixheim (Frankreich)
Animation
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 11:30
11:30
-
12:30
Festakt
Brauchtum
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 11:40
11:40
-
12:00
Scherenschnitt Schweiz
Brauchtum
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 11:40
11:40
-
12:00
Chorales Costumes Coutumes Jura
Gesang / Jodel
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 11:40
11:40
-
12:00
tanzillus.ch
Animation
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 12:00
12:00
-
12:20
Scherenschnitt Schweiz
Animation
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 12:00
12:00
-
12:20
Trachtengruppe Buechibärg
Tanz
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 12:00
12:00
-
12:20
Kapelle Wasserflue
Musik
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 12:00
12:00
-
12:45
Animationsbühne: Perkussion mit Röbi Kessler
Animation
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 12:00
12:00
-
13:00
Konzert Polizeimusik
Musik
Münsterhof
Sonntag
2024-06-30 12:20
12:20
-
12:40
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 12:20
12:20
-
12:40
Solothurner Trachtenshow
Tracht
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 12:20
12:20
-
12:40
SviTanok (ukrainische Folklore)
Tanz
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 12:40
12:40
-
13:00
Alphornbläservereinigung Zürich-Stadt
Musik
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 12:40
12:40
-
13:00
Thai Kulturgruppe
Tanz
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 12:40
12:40
-
13:00
tanzillus.ch
Animation
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 13:00
13:00
-
13:20
Albanische Tanzschule "SHOTA" in der Schweiz
Tanz
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 13:00
13:00
-
13:20
tanzwerk Basel
Tanz
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 13:00
13:00
-
13:20
Siebenbürgische Tanzgruppe aus Augsburg (Deutschland)
Tanz
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 13:00
13:00
-
13:20
Golubka (ukrainische Folklore)
Tanz
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 13:00
13:00
-
13:45
Animationsbühne: Trümpi mit Markus Maggiori
Animation
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 13:20
13:20
-
13:40
Albanische Tanzschule "SHOTA" in der Schweiz
Animation
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 13:20
13:20
-
13:40
Zentralasiatischer Tanz
Tanz
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 13:20
13:20
-
13:40
tanzillus.ch
Animation
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 13:40
13:40
-
14:00
Patrick Juvet Baka & Friends (ivorische Folklore)
Tanz
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 13:40
13:40
-
14:00
Grindelwalder Trachtenörgeler
Musik
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 13:40
13:40
-
14:00
Zentralasiatischer Tanz
Animation
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 14:00
14:00
-
16:00
Grosser Festumzug
Brauchtum
Sonntag
2024-06-30 16:00
16:00
-
16:20
Das Dreiland (BS/BL, Marktgräfler (D), Elsass) tanzt zur Hebelmusik Hausen (D)
Brauchtum
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 16:00
16:00
-
16:20
Patrick Juvet Baka & Friends (ivorische Folklore)
Tanz
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 16:00
16:00
-
16:20
KUD Silvije Strahimir Krancevic (kroatische Folklore)
Tanz
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 16:00
16:00
-
16:20
Kapelle Wasserflue
Musik
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 16:20
16:20
-
16:40
Das Dreiland (BS/BL, Marktgräfler (D), Elsass) tanzt zur Hebelmusik Hausen (D)
Brauchtum
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 16:20
16:20
-
16:40
Patrick Juvet Baka & Friends (ivorische Folklore)
Animation
Gemüsebrücke
Sonntag
2024-06-30 16:20
16:20
-
16:40
KUD Silvije Strahimir Krancevic (kroatische Folklore)
Tanz
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 16:20
16:20
-
16:40
LUNA Mexikanische Folkgruppe
Tanz
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 16:40
16:40
-
17:00
Frauenjodelchörli Embrach
Animation
Lindenhof
Sonntag
2024-06-30 16:40
16:40
-
17:00
ASC As-Xeitosiñas (spanische Folklore)
Musik
Hauptbahnhof
Sonntag
2024-06-30 17:00
17:00
-
17:20
Golubka (ukrainische Folklore)
Tanz
Bürkliplatz
Sonntag
2024-06-30 17:20
17:20
-
17:40
LUNA Mexikanische Folkgruppe
Tanz
Gemüsebrücke

Keine Programmpunkte

Mit den aktuellen Filtereinstellungen wurden leider keine Ergebnisse gefunden.